Группа берёт своё начало в 1981 году, когда ветеран отечественной поп-музыки, хорошо известным в семидесятые годы певец Роман Власенко пригласил музыкантов из Одессы. В самом начале своей карьеры группа ориентировалась на джаз-роковую стилистику, и больше половины ее репертуара составляли инструментальные композиции.
В 1985 году Власенко полностью реформировал группу, пригласил новых музыкантов. Из старых участников остался только вокалист Владимир Букин. В новую группу влились два музыканта «Красных маков» – гитарист Всеволод Татаренко, вокалист – Вячеслав Синчук. На клавишные пришел Леонид Росоховатский, на бас-гитару – тбилисец Дато Домиадзе из группы «Слайды». За барабаны сел Вячеслав Василенко. Теперь группа играла уже хард-рок.